Деньги на строительство нового корпуса больницы должны быть выделены в 2020 году.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил региональному Минстрою предусмотреть средства на строительство корпуса стационара Центральной районной больницы в поселке Варламово Сызранского района. Об этом прозвучало в понедельник на оперативном совещание с руководителями министерств и ведомств региона.

- Корпус стационара был построен в 2013-ом году, но с тех пор так и не заработал из-за утраты местными властями проектно-сметной документации. Поручил минстрою выделить в следующем году деньги на завершение всех процедур, чтобы ввести готовый объект в эксплуатацию, - написал в инстаграм губернатор.

Сейчас готовность здания площадью 5,9 тыс. кв. м составляет 92 процента. На проведение обследования надежности несущей конструкции здания, а также на разработку новых проектных решений требуется еще 9 млн рублей.

Основное здание больницы состоит из трех корпусов, построенных в разное время - в 1989 г. было завершено возведение поликлинического отделения, потом к нему пристроили лечебно-лабораторный корпус, а вот пристрой стационара так и не был введен в эксплуатацию.