Семья мужчины оказалась в тяжелейшей ситуации в связи с болезнью ребенка.

Из регионального бюджета выделят 697 тыс. рублей отцу четверых детей Дмитрию Деганову, который оказался не в состоянии расплатиться по набранным банковским кредитам. Как пишет «Самарское обозрение», выделить необходимые средства из резервного фонда распорядился губернатор Дмитрий Азаров.

Как сообщается в тексте соответствующего постановления главы региона, опубликованного на сайте облправительства, средства семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, выделят в виде единовременной социальной выплаты, которую разрешено направить только на погашение задолженности по кредитам.

После поступления средств, мужчина обязан будет отчитаться перед департаментом управления делами губернатора об остатках обязательств.

Врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова пояснила изданию, что семья оказалась в тяжелейшей ситуации в связи с заболеванием младшего ребенка.

«Проводится высокотехнологичное дорогостоящее лечение федеральном медицинском центре. Мама выбыла из трудовой деятельности на несколько лет», - сообщила Антимонова.