Врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поздравил сотрудников таможенной службы с профессиональным праздником, который отмечается 25 октября.

Таможенная служба играет важную роль в деле укрепления экономической безопасности, государственного регулирования внешней торговли, создания благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений России с другими странами мира.

Особое значение деятельность таможни имеет в новых социально-экономических условиях, когда на первый план выходят задачи пополнения бюджетных доходов, защиты внутреннего рынка от контрафактной и фальсифицированной продукции.

Сотрудники Самарской таможни вносят свой весомый вклад в выполнение возложенных на таможенные органы нашей страны функций. Они принимают решительные меры по защите прав и интересов россиян и отечественных предприятий, предотвращают нарушения российского законодательства.

Сегодня ваши профессиональные качества, преданность делу, честность и порядочность как никогда востребованы обществом. Уверен, что накопленные вами знания и опыт, помноженные на славные традиции, заложенные ветеранами-таможенниками, и в дальнейшем позволят вам добиваться значимых результатов в работе.

Искренне благодарю вас за безупречную службу на благо нашей губернии, на благо страны!

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, счастья и добра!