Во вторник, 21 ноября, в спортивном центре "Грация" состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По традиции, аграрии отмечают его не в октябре, а в ноябре, когда основные работы по сбору урожая уже закончены. В этот день лучших работников агропрома приехал поздравить врио губернатора Дмитрий Азаров.

"Вы кормите всех жителей Самарской области, — подчеркнул глава региона. — Вы сегодня обеспечиваете такой урожай, который с лихвой покрывает запросы, потребности Самарской области. И мы сегодня имеем возможность наше зерно отправлять и в другие регионы, и на экспорт".

После этого состоялась церемония награждения лучших работников сельскохозяйственной отрасли региона. Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" присвоено трактористу-машинисту Юрию Гавдису из Сызранского района. Кроме него почетного звания удостоились помощник бригадира Вера Баженова из Похвистневского района, механизатор Михаил Воробьев из Хворостянского района и другие.

Кроме того, ряд аграриев получил почетное звание "Заслуженного работника сельского хозяйства Самарской области" и почетные грамоты губернатора Самарской области, сообщает портал Волга Ньюс.
Фото: Юлия Рубцова