Губернатор Самарской области вручит семье Ивлевых, воспитывающей пятерых детей, медаль ордена "Родительская слава". Это уже вторая в Сызрани награда федерального значения, которой награждаются многодетные семьи.

Супруги Ивлевы Александр Александрович и Татьяна Владимировна воспитывают пятерых детей. Оба - уроженцы Сызрани, Александр Ивлев работал на РЖД, затем главным энергетиком в "Сызраньводоканале" и "Стойтехсервисе". Супруга Татьяна успешно работает учителем географии и геологии.

- Татьяна Владимировна прекрасно сочетает свою напряжённую работу с семейными заботами, - отметили в администрации Сызрани. - Оба родителя воспитывают в детях ответственность, надежность, доброту и порядочность.

Старшие сын и дочь получили образование и уже работают, сын - в Санкт-Петербурге, дочь, после медколледжа, трудится кадровиком в одной организации с отцом. Она уже подарила родителям двух внуков. Еще двое детей, сын и дочь, победители многочисленных олимпиад, успешно учатся в школе №3. Младшая дочь посещает детский сад.

Как отметили в администрации Сызрани, родители создали детям идеальные условия для получения образования. Между супругами – любовь, терпимость, уважение, взаимная поддержка. За заслуги в укреплении института семьи многодетная семья Ивлевых в сентябре 2016 года была занесена в Книгу Почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань», неоднократно пропагандировалась как образец для подражания.

В среду, 26 декабря, супруги Ивлевы будут награждены медалью ордена "Родительская слава". Это уже вторая награда федерального уровня, которая вручена семье в Сызрани: орден "родительская слава" был вручен семье Судаковых, воспитывающих семерых детей. Ивлевы, вместе с другими двумя претендентами из Самарской области, получат награды из рук губернатора Дмитрия Азарова.