Глава региона призвал высказать свое мнение.

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области. Он призвал их принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Глава региона напомнил, что в основной закон страны поправки не вносились уже три десятка лет. За это время в России произошло много изменений. Поправки призваны законодательно закрепить ряд ключевых моментов.

Дмитрий Азаров отметил, что во время пандемии коронавируса беспрецедентную помощь получили семьи с детьми; люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Тем, кто потерял работу, назначено максимальное пособие по безработице. Предприятия получили налоговые льготы и отсрочки, прямую финансовую помощь для сохранения рабочих мест.

- Все это благодаря тому, что наше государство социальное. В обновленной Конституции эти принципы наполняются новым содержанием, обретают конкретику, понятную каждому. В ней гарантируется, что размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума. Гарантируется индексация пенсий и социальных выплат. И если вновь постучится беда, гражданин не останется с ней один на один, - говорит Дмитрий Азаров.

Губернатор призвал жителей Самарской области выразить свое мнение по поводу поправок в главный документ страны.

- Прошу вас выбрать время в любой день до 1 июля, прийти проголосовать и поддержать важные для России, для каждого из нас поправки в основополагающий закон страны. Сделать это можно как на участке для голосования, так и дома. Каждый, кто чувствует себя частью великого народа, в эти дни должен исполнить свой гражданский долг, - резюмировал глава региона.