Отец трёхлетнего жителя Октябрьска Вани Прибылова рассказал о недавней поездке в Москву к генетикам известного в России научного центр РАМН.

7 июня столичные специалисты высказали своё видение ситуации после изучения результатов анализов ДНК маленького пациента.

- Был консилиум врачей в Институте генетики, сдали ещё один ДНК анализ. В целом, заключение генетиков не радует. У Вани выявлено подозрение на отслоение глазной сетчатки, наблюдается гипертония. Специалисты сами не до конца понимают, что происходит с мальчиком, - рассказал Дмитрий корреспонденту КТВ-Луч.

Как пояснил папа Ванечки, результаты другого анализа ДНК будут к концу июля. Теперь 16 июня семье предстоит поездка на приём в Научный центр восстановительной травматологии и ортопедии имени академика Илизарова в Кургане. Приём готов организовать заведующий отделения патологий позвоночника и редких заболеваний. Кроме того, Ваню ждут на обследование в НИИ педиатрии им Вельтищева, где юного жителя Октябрьска готовы принять нефролог и кардиолог.

Как мы писали ранее, Ваня родился с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией. При этом заболевании происходит серьёзное торможение в развитии хрящевых тканей, которые отвечают за нормальное формирование скелета человека. Все нарушения сказываются на позвоночнике, тазовых костях и запястьях.