Отец маленького жителя Октябрьска Вани Прибылова рассказал о недавней поездке в Курган на приём в Научный центр восстановительной травматологии и ортопедии имени академика Илизарова.

Иногородние специалисты высказали своё видение ситуации вокруг болезни, которая преследует мальчика.

- Нас заверили, что Ванины грудная клетка и позвоночник в норме, поэтому данная операция не требуется. Теперь ожидаем квоту на обследование в московском НИИ педиатрии имени Вельтищева. Также 27 сентября планируется госпитализация в отделение эндокринологии, - рассказал Дмитрий Прибылов корреспонденту КТВ-Луч.


Тем не менее, существует большая вероятность, что операций Ване всё-таки не избежать. Например, хирургическое вмешательство на тазобедренных суставах, так как они закреплены непрочно. Кроме того, прогнозируется операция по удлинению нижних конечностей вследствие низкорослости Вани.

Как рассказал Дмитрий Прибылов, сейчас его маленький сын чувствует себя нормально, однако ребёнок жалуется на боли в ногах.

Как мы писали ранее, Ваня родился с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией. При этом заболевании происходит серьёзное торможение в развитии хрящевых тканей, которые отвечают за нормальное формирование скелета человека. Все нарушения сказываются на позвоночнике, тазовых костях и запястьях.