Дмитрий Трофимов, подозреваемый в убийстве своей жены Елены, дал показания по поводу ночных звонков из следственного изолятора Сызрани. Ранее родственники убитой женщины пожаловались в полицию на угрозы по СМС и на странные телефонные звонки.

В субботу 7 июля семья Елены Трофимовой, убитой в январе прошлого года на глазах у прохожих в центре Сызрани, получили постановление из полиции. В документе (копия есть в редакции КТВ-ЛУЧ) говорится о получении ответа из СИЗО-2 с объяснением Дмитрия Трофимова, который отрицает свою причастность к угрозам по телефону и возможность пользоваться сотовой связью.

Напомним, несколько недель назад родственники Елены заявили в полицию, что в их адрес поступили угрозы по телефону. Они утверждают, что опознали по голосу Дмитрия Трофимова. Кроме того, к ним приходили СМС с настораживающим контекстом. Опасаясь противоправных действий, семья обратилась за помощью. Для установления владельца телефонного номера был направлен запрос в соответствующее подразделение МВД, но ответ пока не получен.

Одна из родственниц Елены была дополнительно опрошена полицией. «Родственница пояснила, что телефонные звонки с указанного номера прекратились, каких-либо угроз не высказывалось, СМС-сообщений не поступало. Принимая во внимание, что имеются достаточные данные об отсутствии состава преступления, в возбуждении уголовного дела отказать», - говорится в постановлении полиции.

- Когда Елена была жива и обращалась в полицию с заявлениями об угрозе убийством, Дмитрий Трофимов в полиции говорил, что не хочет никого убивать. Теперь в СИЗО он говорит, что не звонил нам и ему опять верят, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ родственники Елены Трофимовой.

30 января 2017 года Елена Трофимова была убита на улице Победы, получив не менее семи ударов ножом. По подозрению в убийстве полиция задержала мужа убитой сызранки - Дмитрия.