Главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий на пресс-конференции после матча 6-го тура первенства ПФЛ прокомментировал результат выездного матча с новотроицкой «Ностой».


Напомним , что матч, прошедший 27 августа в Новотроицке, завершился результативной ничьей – 3:3. Причём сызранцы трижды по ходу матча выходили вперёд, но хозяевам каждый раз удавалось отыграться.

- Болельщикам, наверное, приятно было столько голов и моментов увидеть, а тренерам, я думаю, что это – «валидол». К сожалению, мы в обороне играем не очень удачно, будем разбираться, смотреть, что к чему и как,- поделился своим видением ситуации специалист.

Также тренер отметил, что футболистов изрядно измотал матч 1/32 финала кубка России с самарскими «Крыльями Советов», из-за чего руководство даже приняло решение сменить транспорт, на котором им предстояло добираться на выезд.

- У ребят не было свежести, мы это видели на тренировке за день до матча, из-за этого приехали поездом, а не автобусом, чтобы минимизировать этот момент. Было видно, что не хватает свежести, поэтому нападающий Галиакберов с первых минут не появился, но мы рады, что Ренат Баратов, который его заменил, забил гол. Мы были не в очень хороших кондициях, но не настолько, чтобы такие ляпы в обороне демонстрировать, поэтому, думаю, что голы мы пропустили сами из-за собственных ошибок, а не из-за какой-то усталости и т.д., - подытожил специалист.

Напомним, что после ничьей в Новотроицке «Сызрань-2003» вместе с «Ностой» и «Мордовией» делят с 11 очками 2-4 места, отставая от лидера турнира, челнинского «КАМАЗа», на одно очко. Именно с «КАМАЗом» сызранской команде предстоит сразиться в следующем туре чемпионата ПФЛ уже в ближайшую пятницу, 1 сентября, в 19:00, на домашнем поле стадиона «Центральный».



Видеообзор предоставлен пресс-службой ФК «Носта».