Главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий во время пресс-конференции после матча 1/128 финала кубка России с ижевским «Делином», в котором сызранцы одержали победу со счётом 4:2, высоко отозвался об игре команды из столицы Удмуртии.

- Посмотрели настоящую кубковую игру, где соперник может быть по классу ниже нас, но по игре заслужил аплодисментов. Я хотел в сторону ижевской команды сделать этот реверанс. Они молодцы, сражались и показали многим нашим игрокам, как нужно выходит на игры, с каким настроем. Хорошо, что всё хорошо заканчивается, мы выиграли, результат, конечно, тоже важен, - отметил сызранский тренер.

Дмитрий Воецкий назвал игру сызранской команды в первом тайме вальяжной и высказал свою точку зрения, за счёт чего «Сызрани-2003» удалось одержать победу в кубковой встрече.

- Как это не парадоксально будет звучать, победу мы вырвали за счёт того, что Ижевск чуть больше поверил, что они могут выиграть, они большими силами пошли вперёд, оставили сзади зоны, мы ими воспользовались, провели две быстрые атаки, где забили два мяча. Я думаю, что с ними злую шутку сыграл адреналин, футболисты, наверное, не смогли с эмоциями справиться. Кубок он тем и прекрасен, что он даёт шанс командам, которые находятся вроде бы ниже рангом, проявить себя. Я считаю, что здесь заслуга футболистов Ижевска, в том, что они показали такую игру, и, наверное, где-то недооценка с нашей стороны, - подытожил исход встречи Дмитрий Воецкий.

Напомним, что «Сызрань-2003», благодаря победе над «Делином», вышла в 1/64 финала кубка России. На этой стадии 7 августа наша команда встретится с ульяновской «Волгой», которая в 1/128 финала на выезде в дополнительное время обыграла «КАМАЗ» 2:1. Хозяина поля во встрече между «Сызранью-2003» и «Волгой» определит жребий.