Накануне, 10 октября, футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках 13-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» уступил на выезде команде «Урал-2» со счётом 2:0. Напомним, сызранская команда пропустила голы на последних секундах первого тайма и на первых секундах второго.

Главный тренер «быков» Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции отметил, что его футболисты недоработали в некоторых моментах игры. В то же время, он подчеркнул, что «Урал-2», воспользовавшись паузой в Российской Премьер-лиге, усилил состав целой группой игроков основы екатеринбургского «Урала».

- Счёт по итогу всегда отражает, как бы ни складывалась игра: если команда проигрывает – значит, она где-то недоработала. Просто, если бы тот же «Урал-2» таким составом играл в течение всего сезона, думаю, они бы боролись за первое место. Игроки, которые буквально несколько дней назад в Премьер-лиге выходили против казанского «Рубина», играли и против нас. Понятно, их уровень достаточно серьёзный, а когда их убрали, игра немножечко другая стала. Поэтому от этого очень многое тоже зависит. Но это не оправдание, мы должны в себе искать те моменты, которые нам нужно улучшать, их много, мы над этим работаем, - отметил сызранский специалист.

В свою очередь, тренер «Урала-2» Юрий Матвеев остался доволен первым таймом, а по поводу второго отметил, что его команда немного «подсела», пытаясь забить третий гол в быстрых атаках, а не создавая на поле «аритмию».

Напомним, после 13-го тура «Сызрань-2003» с 17 очками занимает пятое место в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ. Следующий матч наши ребята сыграют в понедельник, 15 октября. В рамках 14-го тура на своём поле сызранцы примут соседей по турнирной таблице - пермскую «Звезду».