Футбольный клуб «Сызрань-2003» накануне в домашнем матче первенства ПФЛ со счётом 3:0 обыграл одного из аутсайдеров зоны «Урал-Приволжье» ФК «Уфа-2».

Голами за сызранскую команду отметились Максим Малаховский, и дважды Илья Ионов. Главный тренер «Сызрани-2003»на послематчевой пресс-конференции отметил, что матч, несмотря на крупный счёт, получился непростым для сызранской команды.

- Я ребят своих предупреждал, что лёгкой прогулки не будет. Из опыта прошлого сезона те молодёжные команды, которые начинали сезон, они с каждым туром всё больше прибавляли и команды, в целом, становились лучше. И плюс - на них результат не так давит, они пытаются играть в футбол и растить футболистов. А так - считаю, что то, обстоятельство, что мы 3-4 момента в начале матча имели и не реализовали, оно внесло в игру некую нервозность, - отметил Дмитрий Воецкий.

После этой победы «Сызрань-2003» с 11 очками поднялась на четвёртую строчку в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» ПФЛ. В следующем туре «Сызрань-2003» сыграет на выезде 9 сентября с «Нефтехимиком», а домашний матч проведёт с «Ностой» 16 сентября .

Стоит напомнить, что обладатели билета с игры против «Уфы-2» получат первоочередное право приобретения билета на игру с «Ростовом». Все подробности билетной программы будут опубликованы после определения точной даты матча с «Ростовом». Напомним, что матч 1/16 финала Кубка России состоится 26 либо 27 сентября.