Через 15 дней, 23 августа, ФК «Сызрань-2003» вышедший накануне, 7 августа, в 1/32 финала Кубка России, сыграет на домашнем поле стадиона «Центральный» с самарскими «Крыльями Советов».

Встреча между соседями пройдёт впервые в рамках официального матча. До этого «Сызрань-2003» и «Крылья Советов» встречались между собой лишь в товарищеских матчах.

Напомним, чтобы встретиться с «Крыльями», «Сызрани-2003» на стадии 1/64 финала было необходимо обыграть в гостях ульяновскую «Волгу». Основное время матча завершилось вничью 0:0. В дополнительное время команды обменялись результативными ударами – 1:1. А в серии пенальти точнее оказались сызранцы. Героем серии пенальти стал вратарь сызранской команды Олег Баклов, отразивший два удара соперника.


Кубковый матч в Ульяновске посетило около 100 сызранских болельщиков. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий отметил, что сызранская команда слышала, как её поддерживали болельщики.

- Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает дома, на выезде, ребята это чувствуют, они слышали, понятно, что у «Волги» более мощная армия была, но мы наших слышали, мы чувствовали, что они за нас переживают и болеют. Огромное им спасибо, ждём их на следующий матч, который теперь совершенно точно состоится в Сызрани, 23 августа, с командой «Крылья Советов», надеюсь, что мы соберём аншлаг, - отметил сызранский специалист.

Отметим, что лучшее достижение в кубке России и наших будущих соперников, самарских «Крыльев Советов», это выход в финал в сезоне 2003-2004 гг. У «Сызрани-2003» лучший результат в этом турнире был в сезоне 2014-2015 гг., когда команда Дмитрия Воецкого дошла до стадии 1/8 финала.