Следующий футбольный сезон наш специалист проведет в Саратове.

Бывший наставник ФК «Сызрань-2003» достиг договоренности с руководством саратовского «Сокола». Как сообщается на сайте клуба, Дмитрий Воецкий предстоящий сезон проведет в качестве главного тренера ПФК «Сокол», который выступает в зоне «Центр» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

- Дмитрий Юрьевич обладает лицензией УЕФА Pro, в качестве главного тренера работал в ФК «Сызрань-2003» с 2009 по 2019 годы, в сезоне-19/20 возглавлял ФК «Чайка» Песчанокопское, а затем помогал Магомеду Адиеву, - следует из информации.

Таким образом, специалист из Сызрани сменит на посту Игоря Захаряка, который перешел в «Краснодар».

Отметим, саратовский «Сокол» был основан в 1930 году. Является обладателем золотых медалей Первой лиги в сезоне 2000 года. В 2001-2002 годах выступал в Премьер-лиге, несколько сезонов – в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В минувшем сезоне клуб занял третье место.

Ранее в интервью КТВ-ЛУЧ Дмитрий Воецкий рассказал, что хотел бы вновь поработать главным тренером. Тогда специалист рассказал, что имеет несколько предложений от клубов ПФЛ, а также молодежных команд Российской Премьер-лиги.


Фото: ФК Чайка"