СМИ сообщают, что поводом для отставки экс-тренера "Сызрани-2003" стал проигранный матч аутсайдеру турнира - воронежскому "Факелу".

Руководство песчанокопского футбольного клуба «Чайка» приняло решение отправить в отставку весь тренерский штаб команды во главе с Дмитрием Воецким.

- Вместе с Дмитрием Воецким клуб покинули старший тренер Виталий Семакин, тренер Дмитрий Серёжкин и тренер вратарей Игорь Уралёв, - сообщает информагентство «Чемпионат-Ростов» со ссылкой на руководство клуба.

Исполняющим обязанности наставника «Чайки» будет Юрий Лыков – экс-игрок ростовского СКА (в 80-х), затем - тренер «Ростсельмаша» и «Ростова», далее работавший руководителем молодежных программ футбольной школы мастеров (ФШМ) ростовского клуба. Тренером вратарей назначен известный в прошлом голкипер национальной сборной Беларуси Валерий Шантолосов.

Добавим, в последней игре песчанокопцы на своем поле проиграли аутсайдеру турнира - "Факелу" из Воронежа, пропустив гол с пенальти. Сам Дмитрий назвал игру "худшей за последнее время" и заявил, что нужно разбираться в причинах поражения. Однако последовала отставка. Некоторые СМИ указывают, что такое решение принял бизнесмен Андрей Чайка, которому принадлежит клуб.

Напомним, Дмитрий Воецкий возглавлял «Чайку» с лета 2019 года и неоднократно получал признание от болельщиков и экспертов Футбольной национальной лиги. До этого сызранский специалист много лет возглавлял родной для себя ФК "Сызрань-2003" и добился с командой впечатляющих успехов, в том числе, в Кубке России.