В прошедшую пятницу, 3 августа, футбольный клуб «Сызрань-2003» в первом домашнем матче сезона на стадионе «Кристалл» обыграл екатеринбургский «Урал-2» со счётом 2:1, тем самым набрав первые три очка в первенстве ПФЛ. О возможностях сызранского клуба рассказал главный тренер клуба Дмитрий Воецкий.

Сызранские футболисты в первом тайме забили два гола, однако во втором – позволили гостям сократить счёт до минимума. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий посетовал на усталость многих игроков «основы» после сложного кубкового матча с «Соколом» в Саратове, где сызранцы смогли вырвать победу в дополнительное время.

- Я не думаю, что ребята расслабились, этого я не видел. Я видел, что им просто тяжело. Потому что и Малаховский, и Цыганов, и Данилов - они 120 минут не жалея себя сражались в Саратове. И переднюю линию, в зависимости от того, кто больше набегался, нам пришлось потихоньку освежать. Хорошо, что выиграли, нам победа эта важна для уверенности, я думаю, что мы постепенно наберём кондиции и будут у нас ещё лучшие матчи, когда мы будем готовы лучше физически. Мастерство у ребят есть, они понимают, что мы от них хотим, они умеют реагировать на ситуацию, они очень гибкие: в Саратове мы по ходу игры дважды меняли схему, и это всё работало. То есть – это очень хорошие, квалифицированные футболисты и неплохая заряженная молодёжь, играющая с большим желанием. Надеюсь, что мы только будем прибавлять, - отметил Дмитрий Воецкий.

Также наставник «Сызрани-2003» прокомментировал дебют в составе команды двух воспитанников самарских «Крыльев Советов» - известного нападающего Игоря Шевченко, уже на 3-ей минуте матча забившего потрясающий гол через себя, а также молодого вратаря Виталия Шильникова.

- Шевченко - это мастер, который пришёл нам помочь, спасибо, что руководство смогло договориться. Это игрок, который даже сейчас в любой команде ФНЛ мог спокойно играть, но в связи с тем, что, уже не так хочет ехать куда-то далеко - выбрал вот такой вариант. Но у нас с ним есть договорённость, что, если он вдруг будет востребован где-то в команде Премьер-лиги, то мы его, конечно, отпустим. Он просто мастер, даже если пока не готов физически играть всю игру, даже 70 минут. Он - человек, который нам поможет 100%. Мы в этом даже не сомневались. Плюс - человеческие качества, которые немаловажны, я думаю, что он будет одним из лидеров команды. И такие мячи, которые он забивает, думаю, никого равнодушными не оставят, многие о них будут рассказывать. Не каждый день такие голы даже в Премьер-лиге исполняют футболисты. Что касается Виталия Шильникова - это молодой вратарь, я думаю, что ему, конечно, нужно прибавлять, набираться уверенности. Но, раз команда выиграла - значит он сыграл хорошо, были эпизоды, когда он выручил нас, это тоже здорово, - подчеркнул сызранский специалист.

Напомним, что на этой неделе «Сызрань-2003» сыграет два выездных матча: 7 августа с тольяттинской «Ладой» в рамках 1/64 финала кубка России, и 11 августа – с пермской «Звездой» в рамках 4 тура первенства ПФЛ.