Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий прокомментировал итоги домашней встречи с нижнекамским «Нефтехимиком». Напомним, наша команда потерпела болезненное поражение со счётом 0:3.

На послематчевой пресс-конференции, ответственность за результат наставник сызранской команды взял на себя.

- Проиграли по делу. Здесь дело совсем не в ошибке со стартовым составом или потерявших веру в себя после пропущенных мячей футболистов. Нам не хватило должной концентрации, и свои моменты мы не реализовали. О чём говорить, если не забиваем с трёх метров, - отметил специалист.

При этом рулевой сызранцев подчеркнул: соперник не выглядел сильнее, чем хозяева. Просто нижнекамцы грамотно сыграли после первого забитого мяча. По словам Воецкого, все силы были брошены на улучшении игры в созидании.

«Стоять и охранять свои владения при счете 0:1 - не в моём характере. Мы могли бы проиграть «Нефтехимику» с разницей в один мяч. Но такого варианта и в мыслях не было», - заключил главный тренер команды.

Наставник же гостей Юрий Уткульбаев был немногословен, отметив, что его команда заслуженно одержала победу, реализовав свои созданные моменты.


По итогам сыгранного тура ФК «Сызрань-2003» после девяти матчей с 17 очками расположился на второй строчке. После очередной победы саранская «Мордовия» оторвалась сызранцев на три очка, имея одну игру в запасе. В спину подопечным Дмитрия Воецкого с 16 баллами в копилке дышат «Челябинск» и челнинский «КамАЗ».