Руководство футбольного клуба «Сызрань-2003» положительно оценило итоги трансферной компании в зимнем перерыве первенства ПФЛ. Кроме того в клубе признались, что по вратарской позиции целенаправленно искали молодых голкиперов.

- У нас единственная позиция, в которой произошли целенаправленные изменения, это вратарская позиция. Мы не препятствовали уходу вратаря Олега Баклова в команду Премьер-лиги «Урал». Поэтому мы знали, что по вратарской позиции нам придётся работать. Если другие игроки зимой сами принимали решение уходить или не уходить, то по Олегу Баклову могу сказать, что это для нас даже гордость такая, что наш игрок перешёл в команду Премьер-лиги, - отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий.

Сызранский тренер также отметил, что изначально на замену ушедшим голкиперам «Сызрань-2003» искала молодых вратарей, «на перспективу». И уже по осени в роли консультанта в тренерском штабе сызранской команды работал тренер вратарей Дмитрий Климов, имевший опыт работы в различных российских клубах, в том числе и в ФК «Краснодар». В последствии тренер подписал контракт с сызранским клубом.

Что же касается остальных пришедших в команду футболистов, то Дмитрий Воецкий дал им положительную оценку:

- Те ребята, которые пришли - мы всеми ими довольны. По отношению к делу - они профессионалы, по тренировочному процессу к ним вопросов нет. Игра с «Ностой» показала, что те, кто дебютировал в этом матче - хорошие футболисты, которые при определённом раскладе могут дать результат.

Директор ПФК «Сызрань-2003» Алексей Патрикеев подтвердил слова главного тренера и оценил в целом положительно итоги трансферной кампании:

- Могло быть и лучше, но, несмотря на различные обстоятельства, мы провели трансферную кампанию достаточно качественно. Можно оценить на «4 с плюсом», - отметил Патрикеев.

Напомним, что в межсезонье в «Сызрань-2003» пришло 9 новых игроков, включая двух вратарей, а также тренер вратарей Дмитрий Климов. В первом матче возобновившегося сезона первенства ПФЛ 10 апреля «Сызрань-2003» на своём поле обыграла новотроицкую «Носту» и вышла на 2 место в зоне «Урал-Приволжье».