Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий рассказал областным СМИ о текущем положении дел в команде.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, в конце декабря 2017 года сызранской команде из областного бюджета было выделено 10 млн рублей.

«Это ассигнования, на которые мы давно рассчитывали. Да, нам поступили эти деньги, поэтому мы смогли рассчитаться со всеми ребятами. Долгов у нас перед ними нет, именно поэтому никто никуда заявлений, что клуб им должен, не направляет. Для сохранения репутации клуба и региона нужно понимание, каким будет финансирование на 2018 год», - рассказал главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий журналистам «Самарского обозрения».

Напомним, в межсезонье сызранский клуб уже покинуло восемь игроков основного состава, большое количество футболистов находятся на просмотре в стане других коллективов. Как отмечает Дмитрий Воецкий, на сегодняшний день в Сызрани тренируется пока вся «молодёжка» и оставшиеся вместе с ней игроки основы, которые ждут конкретики от руководства.

«Да, нам говорят, что хотят сохранить команду, но всё находится в стадии переговоров. Поэтому у нас до сих пор нет понимания, каким будет финансирование. Мы живём в реальном мире и полагаем, что его урежут, но ведь важно знать насколько. Мы должны знать, что можем себе позволить, а чего нет. Нужно понимать бюджет, чтобы не обманывать ребят. У нас есть игроки, которые могут играть на более высоком уровне – в ФНЛ, к примеру. Зачем мы будем их обманывать, если денег нет»? – резюмировал Воецкий.