Накануне, 30 июля, футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Саратове в непростом матче 1/128 финала кубка России одолела местный «Сокол». Основное время матча закончилось вничью -1:1. В дополнительное время саратовцы вышли вперёд, но сызранские футболисты в концовке овертайма смогли не только счёт сравнять, но и выйти вперёд, победив в итоге со счётом 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий поделился с журналистами впечатлениями о непростой кубковой встрече двух волжских команд.

- Настоящая кубковая игра, бескомпромиссная, никто не хотел уступать. Общался перед игрой с тренерами из Саратова - они тоже не хотели дополнительного времени. Но получилось как обычно: если команды до последнего пытаются выиграть, то происходит именно так. Считаю, что нам игра удалась. Мы находимся в стадии становления, очень поздно начали подготовку к сезону, поэтому ребят поздравил, они молодцы! - отметил Дмитрий Воецкий.

Также Дмитрий Воецкий обратил внимание на то, что, по сравнению с предсезонным контрольным матчем с саратовской командой, кубковая игра была более или менее равной. По мнению сызранского специалиста «Сокол» - очень хорошая и боевая команда, тем приятнее сызранцам было выиграть этот кубковый матч.

Также Дмитрий Воецкий отметил, что травма основного вратаря и капитана «Сокола» Артёма Фёдорова существенно повлияла на ход игры, и этот случай стал одним из ключевых моментов матча.

Благодаря победе в Саратове сызранцы вышли в следующую стадию кубка России, и через неделю, 7 августа, согласно сетке турнира, встретится с ещё одной командой с берегов Волги - тольяттинской «Ладой». Хозяина этой встречи 1/64 финала время определит жребий.