Накануне в домашней игре 20-го тура Фонбет-Первенства ПФЛ с кировским «Динамо», футбольный клуб «Сызрань-2003» обыграл гостей на стадионе «Центральный» со счётом 2:0.

После реконструкции «Центрального» – это вторая победа «Сызрани-2003» на обновлённом стадионе. Однако после родного «Кристалла» победы на «Центральном» пока нашим игрокам даются непросто. Ситуацию на послематчевой пресс-конференции прокомментировал главный тренер «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий.

- Сложно перестраиваться. В чём плюс «Кристалла»? В том, что там было несколько значимых побед, начиная с любительской лиги. Мы там завоёвывали право играть в профессиональном футболе, мы там брали кубок любительский, мы там играли, в конце концов, с «Ростовом», обыгрывали в кубке России «Тюмень», когда она в ФНЛ играла. Там атмосфера просто пропитана этими событиями.

На «Центральном» нужны, чтобы мы выигрывали здесь, тогда этот стадион приобретёт более «футбольную атмосферу». Сейчас стадион преобразился со второй трибуной, но хотелось, чтобы больше людей было, чтобы лучше поддерживали, – рассказал Дмитрий Воецкий.

Пользуясь случаем, он пригласил сызранских болельщиков на следующий домашний матч команды, который состоится 7 мая с «КамАЗом».

– Нашей команде нужна поддержка, а мы будем стараться побеждать. У нас одна задача - подготовить команду к следующему сезону, - добавил Дмитрий Воецкий.

Фото: Волжские вести