В воскресенье, 9 сентября, футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Нижнекамске уступил с минимальным счётом 0:1 местному «Нефтехимику» в матче 8-го тура первенства ПФЛ.

Главный тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции отметил, что в игре всё решил один эпизод, а также посетовал на короткую скамейку запасных у команды из-за нескольких травмированных игроков основного состава.

- Считаю, что это была игра двух равных соперников. Решение одного эпизода с голом позволило Нижнекамску выиграть. Футболист индивидуально сыграл чуть сильнее, чем наш защитник, и поэтому Нижнекамск сегодня победил. Второй тайм мы доминировали полностью, мы владели и территорией, и игровое преимущество было за нами. Понятно, что мы «подраскрылись», и у Нижнекамска в контратаках тоже 2-3 эпизода было, и они могли, наверное, забить. Но это всегда так, игра раскрывается, когда одна команда проигрывает. Что касается усиления по ходу матча, то мы не могли слишком усилиться, у нас три игрока, которые много провели в стартовом составе, Цыганов, Цуканов и Данилов - они травмированы. Была молодёжь, но в такую игру им тяжело было бы войти, - отметил Дмитрий Воецкий.

Напомним, что «Сызрань-2003» после 7 матчей имеет в активе 11 очков и идёт на 5 месте в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье». Следующую игру чемпионата «Сызрань-2003» проведет на домашнем поле стадиона «Кристалл» 16 сентября с новотроицкой «Ностой».