Главный тренер ФК "Сызрань-2003" на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от выездной игры против команды "Анжи-Юниор", гле сызранцы оказались сильнее со счётом 3:1.

Напомним, встреча проходила 11 августа в Зеленодольске. В составе сызранской команды забитыми мячами отметились полузащитник Сергей Симонов, защитник Евгений Качан и нападающий Руслан Галиакберов.

После этой победы и ничьей «Челябинска» с «Мордовией» (1:1) «Сызрань-2003» с 10 очками вышла в единоличные лидеры зоны «Урал-Приволжье».

- Если говорить по таймам, то первая 45-минутка мне не понравилась. Предупреждал, что команда хозяев - соперник агрессивный. Хорошо идёт в отбор, бежит в атаку, да и скоростные качества в порядке. Ребята не сразу меня услышали, связываю это с тем, что три дня назад мы пережили 120 минут, плюс пенальти в выездной кубковой игре против ульяновской "Волги", - подчеркнул Дмитрий Воецкий.

Как сказал наставник, во втором тайме его подопечные свои моменты реализовали, и игра чуть успокоилась. Также специалист похвалил игроков соперника за азарт в голосах и желание бороться в каждом эпизоде. В перерыве тренер постарался завести ребят, что и удалось.

Стоит сказать, что на игру команду хозяев выводил исполняющий обязанности главного тренера Юрий Свирков, ставший у руля вместо покинувшего коллектив Сергея Герасимца.


- Играли с хорошим соперником, владеющим классными игроками, прошедшими горнило ФНЛ. Нашли слабые стороны, однако не сумели этим воспользоваться. Эпизодами смотрелись здорово. Если бы не счёт на табло, был бы несказанно рад, - заключил рулевой "Анжи-Юниора".