Начальник транспортного отдела прокомментировал ситуацию с муниципальным маршрутом №22, на который компания-перевозчик отказалась сегодня выпускать автобусы.

Автобусный маршрут №22 восстановят за счёт снятия на первое время рейсов с других маршрутов. В четверг вечером в рейс выйдут два автобуса, а с 17 ноября на маршрут уже выйдет 6 машин. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал начальник транспортного отдела Администрации Дмитрий Воробьёв.

Напомним, 16 ноября компания-перевозчик решила не пускать автобусы по маршруту №22. Вместо этого маршрута, следовавшего из поселка Новокашпирский в район Декабристов через Нижний Засызран, появился маршрут № 55, который следует аналогично, но только «верхом» - через проспект Комарова, улицы Охотная и Монастырская.

- 22-й маршрут очень удобный для пассажиров и удачно вписывался в схему муниципальных перевозок. Маршрут № 55 никто с нами не согласовывал, маршрутных листов у него нет и, по сути он незаконный. Со стороны перевозчиков с нами на контакт никто не выходил, - пояснил Дмитрий Воробьев.

Он также отметил, что отдел транспорта уже уведомил надзорные органы и направит письменное обращение с просьбой разобраться и провести мероприятия по проверке «самовольного маршрута». Пока же, до полного восстановления маршрута №22, на него будут выделены 6 машин с других маршрутов, чтобы жители Нижнего Засызрана не остались без транспортного пассажирского сообщения.