Сегодня депутаты городской думы единогласно проголосовали за снятие депутатских полномочий с Дмитрия Воробьева для его перехода на муниципальную службу. Ранее уже бывший парламентарий изъявил желание занять освободившийся пост руководителя отдела транспорта Сызрани.

Как заявил Дмитрий Воробьев корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в случае утверждения его на новой должности, в первую очередь он хочет наладить расписание автобусного движения и выстроить работу с частными перевозчиками.

Ожидается, что кандидатура Дмитрия Воробьева на должность руководителя транспортного отдела КЖКХ, в скором времени будет рассмотрена в сызранской администрации после его собеседования с главой Николаем Лядиным.

Дмитрий Воробьев в 2003 году закончил Самарскую государственную академию путей сообщения. С ноября 2011 года работает в должности начальника станции «Сызрань – 1». С сентября 2013 года по февраль 2017 - депутат сызранской городской думы.

Напомним, что предыдущий руководитель отдела транспорта Владимир Митчихин ушел поста по собственному желанию в середине января 2017 года.