Стоимость аренды в некоторых случаях увеличилась в шесть раз по сравнению с предновогодними ценами.

В большинстве баз отдыха стоимость аренды домиков в новогоднюю ночь подскочила в разы. Среди исключений – база отдыха «Феникс». Как выяснил корреспондент КТВ-Луч, стоимость новогодней ночи здесь такая же, как и в обычные дни - 1 500 рублей за сутки с человека.

Самую высокую стоимость новогоднего жилья мы нашли на базе отдыха «Орбита». VIP-коттедж, рассчитанный на 9 человек, обойдется жителям Сызрани в 120 тысяч рублей за двое суток. Это около 6 500 рублей с человека за сутки. При этом до предновогоднего периода этот коттедж сдавался в шесть раз дешевле - за 18 тысяч рублей. Все домики на базе отдыха уже арендованы организацией для корпоративного отдыха.

На базе отдыха «Олимп» 4-местный домик в новогоднюю ночь обойдется в 12 000 рублей, хотя до этого ценник составлял 4200 рублей. VIP-дом обойдется в 36 тысяч вместо привычных 12600 рублей.

В базе отдыха «Медик» заезд с 31 декабря на 3 января стоит 24 тысячи на семью до 4 человек. В эту стоимость, помимо проживания, входит поздравление от Деда Мороза, новогодние гуляния у елки и дискотека.

Некоторые турбазы в зимний сезон не работают. Так «Волжская Ривьера», и «Раздолье» работают только летом, а «Усадьба» закрыта на реконструкцию.

В разговоре представители некоторых турбаз признались, что наблюдают кризис спроса: люди стали значительно реже отдыхать. В некоторых базах отдыха часть домов в зиму «заморозили» из-за низкой рентабельности.