Стало известно, какие бонусы получат стюарды во время работы на чемпионате мира по футболу 2018 года в Самаре.

- Контролеры-распорядители смогут заработать до 2500 рублей в день, - сообщили в Самарском доме молодежи.

Как ранее мы сообщали, сбор заявок от жителей Самарской области стартовал 29 января и продлится до 15 марта. Контролерами-распорядителями могут стать совершеннолетние граждане России, не имеющие ограничений по здоровью.

В основном, они будут контролировать потоки болельщиков, следить за соблюдением общественного порядка и помогать маломобильным гражданам попасть на стадион.

Отметим, что для того, чтобы стать стюардом, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте. После этого всех кандидатов пригласят на личные собеседования. Всего будет отобрано 1400 человек, которые пройдут обучение по программам Российского футбольного союза и FIFA. После чего они получат сертификат международного образца, с которым можно будет работать на соревнованиях любого уровня, и форму. Также они смогут посетить все матчи мундиаля, которые пройдут на «Самара Арене».

Контролеры-распорядители будут работать на стадионе "Самара Арена" в дни проведения матчей, а также в нематчевые дни в период с 01 июня по 10 июля 2018.