За полгода существования нового кинозала «МИР» сеансы посетило 6664 человека.

До своеобразного числа «апокалипсиса» 6666, считающегося таковым некоторыми суеверными людьми, не хватило всего двух кинолюбителей города железнодорожников.

6 июня исполнилось ровно полгода, как в Октябрьске функционирует кинозал «МИР». Напомним, в 2017 году октябрьский Дом молодёжных организаций принял участие в конкурсе по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, организованным Министерством культуры РФ и Фондом кино.

Тогда октябрьский ДМО вошел в число победителей и получил грант в размере пяти млн рублей на приобретение оборудования. На эти деньги был приобретен современный 3D проектор, парящий экран, объемная, окружающая и приходящая со всех сторон звуковая система. Большую поддержку в создании комфортных условий в кинозале оказала городская администрация.

По подсчётам специалистов, за эти полгода кинозал посетило 6664 человека.

«Детвора и их родители выражают огромную благодарность администрации за открытие кинозала в нашем городе. «МИР» приглашает трудовые коллективы, учащихся школ, гостей города и просто всех желающих посетить кинозал, приятно и с пользой провести свой досуг», - сообщается в группе администрации Октябрьска.