За несколько часов поисков спасателям удалось найти только спасжилеты, которые унесло течением на шесть километров от места аварии.

18 ноября в седьмом часу вечера трое мужчин пересекали Волгу у Самары на моторной лодке «Казанка», которая по неизвестным причинам перевернулась и затонула. Один из мужчин смог самостоятельно добраться до берега и сообщил дежурному пристани ЦСК ВВС о происшествии.

На место бедствия вышли четыре спасательных катера, которые обследовали акваторию. Темное время суток не позволяло проводить визуальный обзор. Поэтому спасатели использовали тепловизоры и осветительные приборы.

В двенадцатом часу ночи поисковые группы вернулись на станцию, а утром 19 ноября поиски пропавших возобновились. Пока спасатели нашли только жилеты, которые находились ниже по течению на шесть километров от места аварии.

Напомним, что под Сызранью на этой неделе искали рыбака, который терпел бедствие на резиновой лодке и перед смертью успел позвонить своей маме. Его тело было обнаружено на двухметровой глубине в прибрежной зоне острова Муравьиный на Волге.