В Сызрани после обильных снегопадов несколько увеличились продажи лопат. Однако такая ситуация наблюдается далеко не во всех торговых точках.

Россияне начали массово скупать лопаты из-за обильных снегопадов, обрушившихся на территорию страны. По данным системы «Яндекс. Маркет», по сравнению с прошлой неделей, лопаты стали покупать в 11 раз чаще, снегоуборочную технику – в восемь раз. Также в семь раз зафиксирован рост спроса на автомобильные щетки крупных размеров, указывает RNS.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с хозяйственными магазинами Сызрани и поинтересовался, есть ли у них, в связи со снегопадами, ажиотаж по покупке лопат для уборки снега.

В ООО «Хозтовары» ответили, что за последние дни после снегопадов спрос на лопаты намного выше, чем в предыдущие дни, заверив, что инструментов хватит на всех.

«Без лопат сызранцы точно не останутся, их у нас достаточно и в ассортименте», - прокомментировали ситуацию в магазине «Хозтовары».

А вот в магазине «Усадьба» подчеркнули: горожане пока не спешат активизироваться по данным покупкам.

«Мы во время снегопадов даже делали специальную смс-рассылку о скидках на снегоуборочную технику и инструменты, чтобы сызранцы могли спокойно откопать свои дворы, автомобили и т.д. Но, видимо, многие до сих пор до нас никак не доедут», - рассказали в «Усадьбе».

Отметим, средний ценник лопат для уборки снега находится в пределах 100-500 рублей. Так называемые «движки» обойдутся сызранцам в диапазоне от 650 до 1000 рублей.