В пятницу, 28 октября, в драматическом театре покажут премьерный спектакль «Пощёчина» по мотивам водевиля французского драматурга Эжена Лабиша. Это уже вторая премьера, приготовленная для зрителей с начала 98-го театрального сезона.

Спектакль «Пощечина» - оригинальный кино-водевиль про взаимоотношения в семье, мечтающей о счастье. В канву спектакля гармонично вплетены чёрно-белые кадры немого кино.

По сюжету действия происходят в Санкт-Петербурге XIX века. Там в маленькой мастерской искусственных цветов живут супруги Ползиковы и их дочь Ангелина. Для счастья у них имеется всё, но им мешает привычка жены раздавать пощёчины ни с того, ни сего.

Одна из пощечин сыграет роковую роль в невероятной истории для героев спектакля - хозяев мастерской, их заказчиков и посетителей. Неожиданно жизнь семьи становится невероятной, а финал истории - счастливым.

В ролях заслуженная артистка России Любовь Сазонова, актёры Ольга Дроздова, Анатолий Карпов, Анастасия Кривоногова и Андрей Бурнаев. Режиссёр постановки - Олег Шахов, автор декораций - главный художник Анна Митко. Как сообщили в драматическом театре, на премьере «Пощёчины» ожидается аншлаг.