Сызранский драмтеатр из-за карантина отменил детский спектакль, намеченный на 1 апреля: "Приключения домового". Не исключено, что в очереди на отмену - спектакль для детей "Золотой цыпленок".

В сызранском драматическом театре им А. Н. Толстого отменён детский спектакль-сказка В. Октябрьского «Приключения домового», который должен был состояться 1 апреля в 11:00. На подобный шаг руководство спектакля пошло согласно указанию областного Минстерства культуры.

Минкульт в свою очередь руководствовался действующим ограничением культурно-массовых мероприятий и усилением мероприятий по профилактике гриппа. Эти ограничения введены на основании Постановления главного государственного санитарного врача по Самарской области № 7-П от 19.03.2018 «Об усилении мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа на территории Самарской области в период эпидемического подъема заболеваемости» и письма Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.Сызрани от 22.03.2018 № 17-07/993.

Такой карантин введён для детских спектаклей с 23 марта и до особого распоряжения. В соответствии с ограничением пока отменён один спектакль, намеченный на 1 апреля.

Возврат билетов можно сделать в кассе театра. Руководство сызранской драмы принесло извинения за доставленные неудобства.

Отметим, что, если «особое распоряжение» от областного Минкульта не поступит, то, возможно, что и следующий детский спектакль, который запланирован на 8 апреля (музыкальная сказка «Золотой цыплёнок»), руководству театра придётся также отменить.