В момент смертельного ДТП в легковом автомобиле находились пять человек, а не три, как сообщалось ранее. Все они ехали на работу в Сызрань из Репьевки.

Водитель Chevrolet Lacetti до последнего не видел стоявшую на дороге фуру. Об этом рассказывают выжившие в смертельной аварии пассажиры иномарки, которая сегодня утром столкнулась с большегрузом на М-5 в Сызранском районе.

- В салоне легкового автомобиля ехало пять человек. Они добирались из Репьевки в Сызрань на работу, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ супруг находившейся в салоне женщины: мужчина через несколько минут после столкновения был на месте ДТП.

Напомним, ранее сообщалось, что в салоне Chevrolet находились три человека, два из которых погибли на месте.

- Погибли те, кто сидел справа спереди и сзади. Как раз в эту сторону пришелся основной удар. Супруга сидела сзади посередине, она выжила. Еще один пассажир, который сидел за водителем, получил пару царапин, - отметил собеседник, который после аварии отвез жену и выжившего пассажира в новоспасскую больницу.

Собеседник рассказал, что ни водитель, ни пассажиры до последнего не видели грузовик, который стоял на подъеме без габаритных огней. Водитель большегруза выставил знак аварийной остановки, но слишком близко к своей машине. К тому же за секунды до ДТП водителя Lacetti ослепил свет фар встречного автомобиля.

Напомним, что утром 1 марта Chevrolet Lacetti на 868 км трассы М-5 столкнулся с фурой Foton. В результате ДТП двое пассажиров Chevrolet скончались на месте до приезда бригады скорой помощи. Спасателям пришлось извлекать тела погибших с помощью инструментов, которыми они отогнули центральные стойки и отрезали ремни безопасности в деформированной машине.