Сейчас коту ищут новых хозяев. Пушистый путешественник успел прокатиться как минимум в трех машинах: седане, внедорожнике и автобусе, а сейчас поселился возле газпромовской высотки.

– В воскресенье, 15 апреля, я ездил до Сызрани и обратно. Это больше 300 км. В дороге слушал музыку. А потом колесил еще 80 км по Самаре. Сами знаете, какие в городе дороги, трясло сильно! Кот выглянул из подвески в автосервисе, когда принялись регулировать сход-развал, - рассказал порталу "КП-Самара" самарец Алексей Федотов.

Животное выглядело потрепанным, но не напуганным. Травм у него не было. Внизу автомобиля есть место, где можно разместиться, но для работников сервиса было загадкой, как он перенес высокую температуру и оглушительный звук возле коллектора.

На этом приключения кота не закончились. Водитель положил его в коробку и отвез во двор своего дома. Автостопщик подкрепился молоком и убежал гулять. Каково же было удивление Алексея, когда он встретил его вновь в восьми километрах от дома.


– Отец приезжает ко мне рано утром, чтобы погулять с собакой. Кот незаметно залез во внедорожник отца, катался по Самаре примерно 100 км и добрался до стоянки возле офиса «Газпрома» на ул. Ново-Садовой, – рассказывает Алексей.

Мужчины обнаружили кота, когда решили взглянуть под капот автомобиля. Там сидел тот же самый серый путешественник с белым пятном на носу. Животное отвезли подальше от стоянки, чтобы больше в машинах не ездил. Когда автостопщика высадили, он побежал к стоявшему неподалеку автобусу и скрылся. «ПАЗ» тронулся, но кота под ним уже не было. Спустя пару дней кот вернулся на парковку.

В качестве нового дома автостопщик выбрал курилку, где его стали подкармливать. Пока животное не отправилось в новое путешествие, ему срочно ищут новых хозяев.

фото с портала "КП-Самара"