Сегодня в рамках проекта «Город ярких поступков» добровольцы собрались около сквера им. Маршала Жукова на Ульяновском шоссе, чтобы раскрасить старый ржавый гараж.

Сначала гараж покрасили в синий цвет, а после стали оформлять его рисунками в старинном русском стиле со сказочными жар-птицами. Как рассказали организаторы проекта корреспонденту КТВ-ЛУЧ, эскизы разрабатывались совместно с пожеланиями местных жителей.


Гараж принадлежит пожилой жительнице дома №15 по Ульяновскому шоссе Алле Фёдоровне Курочкиной. По словам организаторов, когда она узнала, что её старый гараж хотят так преобразить, то даже расплакалась от радости. Сама она инвалид и ей трудно передвигаться. За ходом работы она наблюдала со своего балкона.


Как полагают организаторы, преобразившийся гараж станет гармоничным дополнением к расположенному рядом скверу Жукова, излюбленным местом отдыха местных жителей. Уже через пару дней активисты проекта «Город ярких поступков» также в древнерусском стиле планируют оформить один из заборов, расположенных на набережной.

Проект «Город ярких поступков» реализуется в рамках «Инкубатора социального проекта», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке МЭРИТ СО.