Двадцать детей-инвалидов в сопровождении родителей увидели и покормили животных в зоопарке «Птичья дача». Для них бесплатно провели экскурсию, а также фотоссесию с питомцами и развлекательную программу.

Сегодня, 9 февраля, администрация зоопарка «Птичья дача» предоставила для детей-инвалидов и их родителей бесплатные билеты, вырученные в ходе акции «2+1», проводимой среди жителей города в декабре прошлого года. Тогда каждый посетитель зоопарка, приобретая два билета, бесплатно получал третий, который мог пожертвовать на благотворительную экскурсию для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей.

– Это замечательно, что для наших детей, которые зачастую страдают из-за ограниченного круга общения, организовали такой досуг. Добрые животные так прекрасны! – рассказала корреспонденту КТВ-Луч мама одного из юных посетителей «Птичьей дачи».


Билеты на развлекательную программу оплачены за счет бюджета Сызрани. Городская администрация организовала в зоопарке познавательную викторину, подвижные игры на тему «Дикие и домашние животные» с участием приглашенных аниматоров.

Это мероприятие назвали «Равный – среди равных» и провели в рамках муниципальной программы «Формирования безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан».