Врач Людмила Карасева, которая скончалась накануне в Сызрани, мечтала дожить до юбилея, чтобы собрать всех родственников.

Людмила Карасева два месяца не дожила до своего дня рождения. 21 марта 2020 года ей должно было исполниться 90 лет. Своего юбилея заслуженный врач Сызрани ждала с нетерпением и мечтала дожить до этого дня, чтобы собрать всю родню за одним столом. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал дочь Людмилы Алексеевны - Наталья. По ее словам, мама при жизни любила и умела готовить, а вся семья собиралась за одним столом, где было по-семейному уютно и тепло.

Почти всю свою жить Людмила Алексеевна посвятила врачебной деятельности и старалась при любой возможности помогать людям.

- Помню однажды зимой, холод, мама только из ванной, ночь уже. Звонок в дверь. Мама стала быстро одеваться, на голову шаль накинула. Отец сразу следом провожать. Я кричу вслед: куда? А на ее участке стало плохо больному, нужна была ее помощь. Вот и побежала сразу, - вспоминает дочь.

В 2013 году Людмила и Анатолий Карасевы отметили «бриллиантовую» свадьбу и в том же году ее супруга не стало. Они познакомились вскоре после войны и, как рассказывали сами Карасевы, это была любовь с первого взгляда, которая продолжалась более 60 лет. Они прожили долгую и трудную жизнь, но всегда оставались веселыми и добрыми людьми и делились своим настроением и любовью с окружающими.

Напомним, Людмилы Карасевой не стало 28 января. Прощание с ней состоится в четверг, 30 января, в траурном зале при морге судмедэкспертизы на улице Кировоградской. В 12:30 начнется отпевание, оно пройдет в храме святой мученицы Татианы на улице Декабристов.