Из-за психического расстройства врачи не советовали женщине посещать погост.

Женщина устроила скандал, требуя от сотрудников похоронной службы отыскать могилу ее отца на сызранском кладбище «Фомкин сад». Проблема в том, что дочь 17 лет не ухаживала за захоронением отца и не знала, где оно находится. Несмотря на то, что сотрудники частного предприятия попытались помочь женщине, она не оценила их усилия и повела себя неадекватно.

- Разгневанная дама «подняла на уши» все кладбище, требуя от смотрителей найти могилу, а также закатила скандал в ритуальной службе. Она даже слышать не хотела, что мы не государственная похоронная служба, как было в СССР и не обладаем архивами. Она просто кричала. Мы хотели ей помочь, но судите сами, если за могилой не ухаживали столько лет, там даже крест мог сгнить, - сообщил источник КТВ-ЛУЧ в ритуальной сфере.

При этом на вопрос, почему женщина никогда не ухаживала за могилой отца, она сослалась на рекомендации врачей. Они якобы из-за психического расстройства женщины, запретили ей посещать кладбище. Однако теперь она решила нарушить запрет, но помнит только имя покойного отца.

В руководстве ритуального предприятия пояснили, что женщине отыскали архивный номер захоронения и в поиске могилы вместе с сотрудниками участвовал даже руководящий работник, но отыскать заброшенную могилу среди множества старых надгробий пока не удалось. В былые годы бывало, что независимо от номера, захоронения проводили то на участке с центральными воротами, то на других.