Сначала теплая зима, а теперь коронавирус ставят на грань разорения крупнейший парк отдыха.

«Парк Горького» в Сызрани зарастает травой, которую некому и не на что скосить. Денег нет, чтобы нанять рабочих. Открытие парка отдыха этим летом – под большим вопросом. Об этом заявил руководитель крупнейшего в городе парка отдыха Андрей Захаров. Причина в том, что запрет на работу парка с аттракционами действует уже несколько месяцев. В связи с угрозой коронавируса, 15 аттракционов, карусели, тир, площадки для аркадных игр и веломобилей простаивают без посетителей.

– Выручка равна нулю. Но налоги, арендную плату и коммунальные платежи никто не отменял. Часть персонала мы всегда набирали в сезон, но когда нам позволят работать – пока неизвестно. Будем просить помощи у городских властей, – пояснил КТВ-ЛУЧ Андрей Захаров.

Обычно летний сезон отдыха стартовал в апреле и тянулся до сентября. В это время «Парк Горького» неоднократно посещали десятки тысяч людей. Однако сейчас невозможно пройти ежегодное освидетельствование дополнительного контроля техники безопасности. Ранее эта процедура была добровольной, а теперь стала обязательной. Но из-за ограничительных мер, в Сызрань с проверкой не могут приехать эксперты аккредитованной лаборатории.

– Ранее нам большой удар нанесла теплая зима. Ледовый каток трижды таял, каждый раз его восстанавливали заново. Бизнес у нас сезонный и зависит от погодных условий. Сейчас доходов просто нет, – сообщили в парке отдыха.

Хотя ситуация может показаться мрачной, есть некоторый проблеск надежды. Руководство компании «Парк Горького» приготовило горожанам сюрприз в комплексе услуг. Главное, чтобы разрешили работать.