Доходная часть бюджета - 2016 Сызрани выросла на 112 млн. рублей. Об этом стало известно в ходе заседания Комитета по бюджету сызранской думы.

Основная часть дохода, а именно, 94 млн. рублей – областная субсидия на ремонт дорог. Что же касается собственных доходов муниципалитета, то плановая цифра увеличились на 18 млн. рублей.

На заседании отмечено, что улучшились прогнозы по налоговым сборам. Так, в частности, ожидается рост на 22 млн. рублей сборов налога на имущество физических лиц, на 6,6 млн. рублей больше будут собраны пошлины за госуслуги, на 4,3 млн. рублей должны вырасти сборы акцизов. Впрочем, не везде так оптимистично. Так, план по сборам штрафов в УВД сократился на 2,2 млн. рублей, на 2,5 млн. от рекламы и от аренды муниципального имущества на 5,5 млн. рублей.

Серьезно выросли и расходы в текущем году, почти на 118 млн. рублей. Увеличение расходов произошло, прежде всего, дополнительного выделения денег МУП СЭЗиС и оплаты освещения городских улиц, часть средств выделена на программу «Переселение из ветхого и аварийного жилья».

Поправки в бюджет Сызрани должны быть утверждены на заседании городской думы, которое пройдет 30 ноября.

фото из свободных источников