Депутаты Самарской Губернской думы отчитались о своих доходах за 2018 год и имуществе. Заработки большинства депутатов хотя и возросли, но в любом случае до рекордных показателей прошлых лет им далеко.

Лидером по годовому доходу стал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике, проректор по инфраструктурному развитию СГСПУ Александр Милеев. За прошлый год его доходы выросли в пять раз и составили 102 млн рублей. Однако, как и в прошлом году, какая-либо собственность у него отсутствует, только находится в пользовании квартира площадью 82 кв.м. Жилым домом площадью 689 кв.м, а также участком в 1962 кв.м и гаражом в 110 кв.м владеет его сын. Супруга заработала 3,2 млн рублей и владеет нежилым помещением площадью 336,6 кв.м.

Второе место среди областных парламентариев у прошлогоднего лидера — директора компании «Техкомплект», председателя комитета по транспорту Андрея Мурзова. Он смог увеличить свои доходы с 68 млн до 86,8 млн рублей.

На третьем месте — застройщик микрорайона своего имени Владимир Кошелев. За год он заработал 73,9 млн рублей. Владелец тольяттинской сети «Миндаль» Владимир Дуцев получил за год 41 млн рублей. Бенефициар сызранской группы «Криста» Владимир Симонов вдвое увеличил свой доход за прошедший год — на этот раз он задекларировал 40,5 млн рублей. Самым лучшим годом по доходам для сызранского предпринимателя стал 2015-ой год, когда он выручил 829 млн рублей.

Еще один представитель рейтинга от Сызрани - Денис Кравчук - задекларировал доход в сумме 2,864 млн рублей. У него, по сравнению с прошлым годом, показатели выросли в 1,5 раза.

Как сообщает издание "Самарское обозрение", более 10 млн рублей задекларировали еще пять депутатов. Нынешний председатель губдумы Геннадий Котельников задекларировал 7,5 млн рублей, что в 2 раза меньше его дохода за 2017 год.