Судя по видеозаписи, некоторые градины были приличного размера. Не исключено, что дождь с градом в Сызрани может повториться. Приволжский УГМС прогнозирует в ближайшие дни неустойчивый характер погоды и грозы.

Вчера, 8 июля, в Сызрани временами был непогожий день: в ряде микрорайонов прошел дождь. Очевидцы из нескольких районов города сообщили об обильных осадках и выпавшем в отдельных районах Сызрани граде.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, наибольший урон непогода нанесла жителям и автомобилистам, проезжавшим в тот момент по Заусиновскому оврагу.

Пользователи YouTube делятся видеозаписью природного явления.


Днем 8 июля специалисты ЕДДС Сызрани предупреждали горожан о неблагоприятных погодных условиях в виде шквалистого ветра, грозы и града. Причем, если центр Сызрани и другие густонаселенные районы стихия обошла стороной, то на окраинах дела обстояли не лучшим образом.

Мощнейший тропический ливень во второй половине воскресного дня обрушился на северную часть города. Что касается района Заусиновский овраг -местами дороги там напоминали реку.

Отметим, что приличные ливни прошли и в ряде районов области. Например, в Самаре вчера был был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков 1976-го года.

- В 63-м регионе погода сейчас отличается своим неустойчивым характером. Местами, преимущественно в дневные часы, возможны кратковременные грозовые дожди, температура воздуха будет близка к средним многолетним значениям, - пояснили капризы погоды синоптики Приволжского УГМС.