В парке, который ждет серьезная реконструкция, высажена аллея гортензий: эти обильно и долго цветущие растения станут украшением парка.

- Осенний марафон добрых дел стартовал! - сообщили в администрации Октябрьска. - И первой акцией, объединившей добровольческие отряды, общественников и активных жителей города, стала посадка аллеи, которая порадует горожан своим цветением в следующем году. Активи

Первой совместной добровольческой акцией, объединившей добровольческие отряды города, представителей общественных объединений и просто активных жителей стала посадка "Аллеи добровольчества" в центральном парке Октябрьска.

20 прекрасных кустов гортензии высажены, несмотря на дождь.

- Это же здорово, что дождь идет, наша аллея лучше расти будет! - говорили с улыбкой добровольцы, принимающие участие в акции.

- Идет дождь, а все улыбаются, у всех прекрасное настроение и сам заряжаешься энергией, - передают свои эмоции добровольцы в сети.

- И действительно, - сообщает автор поста, - настроение у всех было просто невероятно доброе, а сколько улыбок было вокруг, сколько положительной энергии - прохожие, идущие вроде бы по своим делам, останавливались, помогали. Многие с гордостью потом говорили: "а вот и мой куст гортензии растет, вот этот третий с краю!".

По окончании посадок пожилые октябрьцы - волонтеры серебряного возраста - угостили участников блинами и драниками.

Осенний марафон добрых дел проводится в рамках проекта "Объединяя возможности" при поддержке Фонда президентских грантов, организатором выступило местное ОО "Дети Солнца" и управление соцразвития.

На фото: так будут выглядеть кусты гортензии во время летнего цветения.