Погоду этой недели на территории области по-прежнему формирует обширный циклонический вихрь с центром над Русской равниной. Во второй половине недели, в тылу циклона, на Среднюю Волгу начнет поступать холодный воздух: дождь перейдет в снег, и температура воздуха в ночные часы понизится до отрицательных значений. На дорогах возможно образование гололедицы, сообщают специалисты Приволжского УГМС.

Как информирует городская ЕДДС, в ночь с 1 на 2 ноября в Сызрани ожидается облачная погода, местами небольшие умеренные осадки в виде мокрого снега. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха в пределах 0…- 5°С, возможна гололедица.

Днём в четверг синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Местами небольшие и умеренные осадки, ветер юго-западный 7-12 м/с, температура воздуха -2…+3°С.

В ночь с четверга на пятницу прогнозируется облачная с прояснениями погода. Возможны осадки. Температура воздуха - ...-6°C. На дорогах местами гололедица. Днём в пятницу воздух прогреется максимум до четырёх градусов тепла.

К слову, по сведениям Гидрометцентра России, в первой декаде ноября средняя температура воздуха ожидается на два градуса выше средних многолетних значений.