В ближайшие дни в Сызрани пройдут дожди разной интенсивности, обусловленные влиянием поля пониженного атмосферного давления с фронтальными разделами. Температура воздуха постепенно понизится, сообщают специалисты Приволжского УГМС.

Как информирует ЕДДС, согласно данным городской метеостанции, в ночь с 21 на 22 мая в Сызрани ожидается облачная погода, местами сильный дождь. Ветер северный 5-10 м/с, температура воздуха в пределах +8…+13°С;

Днем в понедельник прогнозируется облачная погода, небольшой дождь. Ветер северный 7-12 м/с, температура воздуха +12… +17°С.

В ночь с понедельника на вторник ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь. Ветер северный 7-12 м/с. Температура воздуха +3...+8°C. Днем 23 мая воздух прогреется максимум до 14 градусов тепла.

Ожидается, что осадки в Сызрани сойдут на нет лишь к среде, 24 мая. В этот день синоптики обещают переменную облачность, без осадков.

По сведению Гидрометцентра России, в третьей декаде мая средняя температура воздуха ожидается на два градуса ниже средних многолетних значений.