Добровольцы из отряда «Лиза Алерт» рассказали о том, как искали пропавшего пенсионера из Сызранского района.

В пятницу 4 октября пропал 76-летний Владимир Васильевич Кичигин из села Троицкое Сызранского района. К счастью, мужчина был найден - об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Сегодня добровольцы решили рассказать подробности поиска пенсионера.

Мужчина с позывным "Док" рассказал в сети, что заявка на поиск Владимира Кичигина поступила 4 октября во второй половине дня, и этой же ночью два сызранских добровольца отправились на поиски пропавшего. Ими на автомобиле была осмотрена трасса от Троицкого до Надеждино, а также грунтовая дорога, проходящая параллельно трассе.

На следующий день, 5 октября, поисками занялись еще несколько добровольцев из «Лиза Алерт»: Док (конный, старший на месте), а также участники с позывными Миссисипи, Тарзан, Ксеша и Карри. В процессе выполнения опроса добровольцам удалось выяснить, что пенсионера видели 4 октября около 16 часов в беседке синего цвета у магазина «Березка» в селе Троицкое. Но как оказалось, синие беседки стоят сразу у двух магазинов, однако ни в одной из них продавцы близстоящих магазинов пропавшего не видели.

Далее, добровольцы приступили к выполнению следующей задачи - осмотр обочин рядом с остановкой села Надеждино, где Владимира Васильевича видели в последний раз. Во время осмотра на обочине были обнаружены следы - поисковики, по известным им приметам, предположили, что они принадлежат пропавшему Владимиру Кичигину. Следы вели в сторону Ульяновска.Док принял решение - осмотреть трассу и прилегающие к ней обочины. И вот, около 13:00 пенсионер был обнаружен недалеко от остановки «Надеждино». Состояние Владимира было удовлетворительным, и уже через несколько минут на место приехали родственники и увезли дедушку в больницу.