Задолженность мужчины перед дочерью составляла почти 60 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов №1 Сызрани и Сызранского района в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о ежемесячном взыскании алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка.

Несмотря на то, что должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, он так и не начал выплачивать алименты своему ребенку. Более того, мужчина не являлся на прием к судебному приставу-исполнителю и всячески избегал встречи с ним. За это время задолженность мужчины перед дочерью составила почти 60 тысяч рублей.

Судебными приставами-исполнителями в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны. Тем временем, сызранец решил отправиться в одну из соседних стран. Однако, в связи с тем, что он был ограничен в праве выезда за пределы России, должника сняли с поезда.

Только после этого должник явился на прием к судебному приставу-исполнителю. Не желая и дальше оставаться «невыездным», мужчина полностью погасил свою задолженность перед дочерью. Исполнительное производство в отношении мужчины было окончено, а ограничение на выезд снято.