Двухэтажный дом площадью 155 квадратных метров оценили в 5,5 млн рублей. Также в стоимость входит земельный участок на 15 соток.

15 октября на одном из сайтов объявлений появилось предложение приобрести двухэтажный дом, расположенный под Сызранью, в селе Ивашевка, на улице Школьная. Точный адрес говорит о том, что автор объявления продаёт дом, где произошло убийство семьи экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта.

«Двухэтажный дом из пеноблока, облицованный кирпичом с подполом. Четыре комнаты, санузел совмещенный (душевая кабина), кухня и небольшая кладовая, на первом этаже везде пол с подогревом. На территории имеется кирпичный гараж на два автомобиля, зона барбекю, вольер для двух собак, теплица, русская бревенчатая баня. Отапливаются оба этажа. Возможен торг», - говорится в объявлении.


Фотографии, прикреплённые к объявлению, позволяют увидеть место, где орудовала банда убийц. На одном из снимков заметны дыры в заборе, возможно, сквозь них, нападавшие проникали в дом Гоштов.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 24 апреля 2016 года в селе Ивашевка Сызранского района. Обвиняемые проникли в дом Гоштов и убили Андрея Гошта, а также членов его семьи: родителей, супругу, жену брата, племянницу. Также они пытались лишить жизни еще одну племянницу правоохранителя. Врачам удалось ее спасти.

К слову, осенью прошлого года ряд СМИ сообщили, что риэлторы пока не берутся за продажу дома. Тогда корреспондент "Комсомольской правды в Самаре" предположил, что такой дом мог бы стоить около 1,5 млн рублей.