Благотворительную акцию, во время которой которой жители могут пожертвовать кровь, организует сызранский дом культуры "Строитель".

Сызранская станция переливания крови испытывает дефицит крови и ее составляющих, а впереди - май, традиционно "горячий" месяц, когда потребность в крови возрастает.

23, 24 апреля дом культуры «Строитель» организует благотворительную акцию «Подари надежду на жизнь». Она посвящена Дню донора России. Для этого горожан призывают собраться для совместной поездки на станцию переливания крови.

- Акция вызвана катастрофическими дефицитом всех групп крови как положительного, так и отрицательного резус-фактора. Особая нехватка крови приходится на май. В этом месяце следует череда праздников. Во время них не редко происходят различные эксцессы, в частности драки. В связи с этим станция переливания крови особенно нуждается в донорах, - пояснила менеджер акции Мария Миронова корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Чтобы стать участником акции необходимо соответствовать всем требованиям «донора» и связаться по телефону: 8-917-017-59-52.